Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2021 года У водоемoв дети должны действовать как взрослые - правильно и осторожно

«Обезопась себе и близких» под таким названием состоялся открытый урок по пропаганде безопасности у воды в осенний период с учащимися Озененской средней школы Духовзинского района. В рамках мероприятия под руководством старшего государственного инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Игоря Самойленко с ребятами были проведены профилактические беседы и викторины.

В ходе занятия школьникам была доведена обстановка, сложившаяся на водоемах района и области в целом, проведен анализ происшествий и детской гибели на воде. После этого Игорь Владимирович еще раз напомнил ребятам основные положения правил обеспечения безопасности на водных объектах при использовании маломерных судов, а также, приемы и способы оказания первой помощи утопающему.

Целью мероприятия стало развитие новых форм работы по профилактике безопасности среди молодежи, формирование навыков и умений по преодолению опасных ситуаций.

Знание и соблюдение требований безопасности только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с малых лет. Именно в детском возрасте создаются благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз, навыков грамотных действий при их возникновении и овладения знаниями, помогающими предупредить опасность или сориентироваться в сложной ситуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости