Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2021 года Небо осенью дышало и реже солнышко блистало

Уважаемые смоляне, будьте готовы к минусовым отметкам на столбиках термометров! По информации Смоленского ЦГМC - филиала ФГБУ "Центральное УГМС" ночью и в утренние часы 29-30 сентября местами на территории Смоленской области ожидаются заморозки -2…0 градусов.

Завтра на Смоленщине ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится. Ветер подует восточный, северно-восточный 2-7 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, к утру местами заморозки до -2°C, днем +7°C…+12°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +10°C…+12°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, будет расти.

Погодные приметы наших предков гласят, что солнце в этот день говорило о том, что зимой холодов не будет, а гроза — к лютой зиме.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: в связи с понижением температуры воздуха, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления. Владельцам транспортных средств следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости