Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 сентября 2021 года Огнеборцы проводят тренировки в непригодной для дыхания среде

В 19 пожарно-спасательной части Должанского района прошли практические занятия по подготовке газодымозащитников.

Неотъемлемой частью службы в МЧС России является постоянное повышение профессионального мастерства, совершенствование умений и навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. Для формирования у огнеборцев психологической устойчивости к действиям в сложных условиях пожара, а также отработки действий в непригодной для дыхания среде, регулярно проводятся занятия с газодымозащитниками.

Занятие началось с построения и проведения инструктажа. После пожарные перешли к неотъемлемой части любого занятия – разминке. Далее, перед включением в аппарат на сжатом воздухе провели боевую проверку и приступили к решению практической задачи.

Такой вид подготовки дает возможность отработать готовность личного состава к действиям в зоне с непригодной для дыхания средой, формирует качества, позволяющие успешно переносить физические нагрузки в экстремальных условиях.

При подведении итогов начальник ПСЧ-19, что личный состав с поставленной задачей справился, продемонстрировав самообладание, решительность, смелость и выносливость.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости