Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2021 года Пресс-конференция об итогах работы в период летнего сезона - 2021

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Калужской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой сотрудники управления подвели итоги своей работы в период летнего сезона 2021 года.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие: заместитель начальника Главного управления по ГПС полковник внутренней службы Бобровников Роман Александрович; начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий полковник внутренней службы Петрушин Алексей Юрьевич; старший государственный инспектор группы патрульной службы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области Рожков Александр Владимирович и начальник отдела охраны и защиты леса управления использования, воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра и инвестиций Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Миронова Ольга Николаевна.

Открыл пресс-конференцию Рожков Александр Владимирович, который рассказал об итогах проведенного в первый месяц лета месячника по безопасности на воде. От отметил, что в текущем году на территории области действовало 35 организованных мест для отдыха на воде, было размещено 435 знаков о запрете купания в неположенных местах, проинструктировано 11 туристских групп, путешествующих по рекам области.

Петрушин Алексей Юрьевич говоря об итогах летнего пожароопасного периода, рассказал о положительной динамике в сфере тушения пожаров, возникших от пала травы. За весь период было осуществлено 600 противопожарных рейдов, выписано 200 протоколов за неубранные территории сельскохозяйственных участков. Он указал на основные причины горения травы: поджог для очистки территорий и хулиганство.

Особое внимание было уделено вопросам заинтересованности частного бизнеса в разработке участков для производства сельхозпродукции. Ведь чем больше возделывается земли, тем меньше поджогов и пожаров.

В завершении встречи Бобровников Роман Михайлович отметил снижение количества лесных пожаров в этом году, по сравнению с прошлым. Рассказал об испытании нового метода для локализации пожара в лесном массиве при помощи новой разработки калужских спасателей - противопожарного полотна.

«В регионе на сегодняшний установился 1 класс пожарной опасности. Всего, с начала года зарегистрировано 423 термоточки, из них за последнюю неделю с 16 сентября по 23 сентября 2021 года возникло 3 термоточки», - завершила пресс-конференцию Миронова Ольга Николаевна.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости