Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2021 года В Костромском учебном пункте ФПС проходят обучение будущие пожарные

На базе Учебного пункта федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Костромской области начались учебные занятия по профессиональной подготовке слушателей по профессии «Пожарный».Образовательная программа предусматривает изучение дисциплин, связанных с пожаротушением и проведением работ по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанием первой помощи, содержанием в исправном состоянии пожарно-технического вооружения.

Обучение будет длиться в течение 69 учебных дней. Кроме лекций, семинаров и практических занятий слушатели будут принимать участие в пожарно-тактических учениях, дискуссиях и деловых играх, решать ситуационные задачи, совершенствовать строевую выучку и физическую подготовку.

Также в течение всего периода обучения будущие пожарные пройдут учебную практику на базе пожарно-спасательных частей Костромского пожарно-спасательного гарнизона.

После успешного освоения программы и прохождения итоговой аттестации слушателям будет присвоена квалификация «Пожарный». Они будут иметь право нести службу в пожарных подразделениях, выполнять работы по локализации и ликвидации пожара, спасению, защите и эвакуации людей и имущества, выполнять аварийно-спасательные работы, оказывать пострадавшему первую помощь.

Отличительной особенностью нового учебного года стал переезд Учебного пункта в новое просторное здание, где созданы все необходимые условия для успешного освоения образовательной программы. Новый адрес Учебного пункта ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области - г. Кострома, пос. Новый, д. 11.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости