Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2021 года Профилактическая беседа с преподавательским составом МОУ «Беломорская СОШ №3»

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

На прошлой неделе сотрудники ОНД и ПР по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с преподавательским составом МОУ «Беломорская СОШ №3».

Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям. Далее учителям довели телефоны службы спасения, рассказали о правилах поведения при пожаре. По окончанию беседы специалисты ОНД и ПР провели инструктаж по организации эвакуации в школе.

В ходе инструктажа, преподавателям напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Данная беседа по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы с учителями. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости