Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2021 года Нижнекамские пожарные поздравили ветерана ПСЧ-29 Валентину Павлову с 90-летием

27 сентября почтенный юбилей отметила ветеран нижнекамской пожарной охраны, труженик тыла Валентина Федоровна Павлова.

Вместе с представителями мэрии Нижнекамска, именинницу поздравили начальник отделения кадровой и воспитательной работы отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан Валерий Рыцов и начальник пожарно-спасательной части №29 Михаил Потапов.

Гости принесли Валентине Фёдоровне цветы, подарки и поздравительные письма - от Президента РФ Владимира Путина и от начальника ОФПС ГПС - Нижнекамский филиал ФГБУ "Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан" Камиля Шигапова.

Валентина Павлова родилась в селе Кулыги Кировской области, в крестьянской семье. Её отец и брат погибли в Великой Отечественной войне, мать поднимала малолетних детей в одиночку. Ребёнком Валентина Федорова трудилась на обозостроительном заводе, изготавливая для нужд Северо-Западного фронта телеги, обозы, сани и лыжи. Продолжила работу на заводе и после войны.

В город Нижнекамск семья Павловых приехала на заре его становления, в 1966 году. Валентина Федоровна сначала работала в аптеке, а с 1982 года посвятила себя пожарной охране – трудоустроилась техническим работником в ПСЧ-29, где и прослужила вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Валентина Павлова награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.» и юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.

Примечательно, что муж именинницы, Федор Степанович, отметит 90-летие ровно через 3 месяца. В августе этого года супруги справили так называемую «железную свадьбу» - 65 лет совместной жизни. У них одна дочь, двое внуков и трое правнуков.

Коллектив ОФПС ГПС – НФ ФГБУ УДП ФПС ГПС по РТ от всей души поздравляет Валентину Павлову с юбилеем!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости