Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2021 года В республике продолжают проходить профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности

В рамках месячника безопасности очередной день открытых дверей для школьников провели сотрудники ОНД и ПР №6 совместно с огнеборцами ПСЧ №15. Гостями на этот раз стали воспитанники МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ имени Ю.А. Акаева".

Ребята познакомились с работой пожарных. Огнеборцы рассказали о своих буднях, показали помещения, в которых базируется пожарная часть, противопожарную технику и инвентарь, объяснили, как оно используется при тушении пожаров.

- Таким наглядным примером пожарные способствуют развитию у детей понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде. Учащиеся узнали много нового о личной безопасности и о том, как в случае чрезвычайных ситуаций оказать помощь людям – отметил командир отделения ПСЧ №15 Магомеднаби Мансуров.

Следует отметить, что гости приятно удивили сотрудников МЧС - они продемонстрировали свой запас знаний в области пожарной безопасности. Школьники продемонстрировали правильные действия в случае возникновения условного пожара и других экстремальных ситуаций, прекрасно владели информацией набора телефонов экстренных служб.

Отметим, что подобные встречи с подрастающим поколением проходят по всей республике. В ходе мероприятий ребят не только обучают основам безопасности жизнедеятельности, но и знакомят с боевыми традициями спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости