Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2021 года Два человека были спасены из огня за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области произошло 4 пожара, в том числе 3 – в жилых помещениях. В двух из них были спасены жизни людей.

Так, 27 сентября в 16 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре на балконе двухкомнатной квартиры, расположенной на 9-м этаже 15-этажного жилого дома на проспекте Ватутина в Белгороде. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии подразделений выяснилось, что огнём охвачены вещи, находящиеся на балконе. Из задымленной квартиры огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части спасли ее собственника – мужчину 1971 года рождения. По предварительной версии, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнём.

В 16 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Петровки Губкинского городского округа по улице Юбилейная. Огнём в результате происшествия были повреждены кухня, кровля дома с последующим частичным обрушением, также были закопчены стены и потолок по всей площади дома. Причиной пожара, по предварительной версии, мог стать недостаток конструкций и изготовления электрооборудования. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8, а также добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы и добровольная пожарная дружина села Петровки.

В 20 часов 25 минут поступило сообщение о пожаре на балконе двухкомнатной квартиры, расположенной на 9-м этаже 9-этажного дома на улице Губкина в Белгороде. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. Огнём в результате пожара были повреждены вещи на площади 6 квадратных метров. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 2 из загоревшейся квартиры был спасен ее собственник – мужчина 1968 года рождения, который впоследствии был доставлен в медицинское учреждение. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

А в ночь на 28 сентября, в 00 часов 34 минуты, поступило сообщение о пожаре в посёлке Ракитное Белгородской области – здесь на улице Белгородская произошел пожар в легковом автомобиле «ВАЗ-2121». Огнём в результате происшествия было повреждено подкапотное пространство. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости