Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2021 года С воспитанниками детского сада Реутова проведено занятие по пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности в детском саду № 1 «Маленькая страна» Реутова прошел день пожарной безопасности. В ходе занятия дети смогли поучаствовать в викторине, в игровой форме отработали навыки вызова экстренной службы на случай возникновения пожара.

Малыши активно включались в беседу и вместе с инспекторами пожарного надзора рассмотрели правила безопасного поведения в быту. Ребятам объяснили, к чему приводят игры со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. В ходе профилактической беседы детям напомнили порядок действий в случае возникновения пожара и заучили экстренные номера «01», «101» и «112» в случае возникновения пожара.

В течение года в рамках положения о проведении Фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» воспитанники детского сада активно участвовали в конкурсах рисунка и поделок на противопожарную тематику.

Победители конкурса были поощрены почетными грамотами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Реутов и подарками.

"Основная цель таких мероприятий – это рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем", - говорят инспекторы государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости