Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании районного Совета Климовского РМО "Школа безопасности"

В рабочем поселке Климово состоялось заседание районного Совета Климовского РМО "Школа безопасности". В рамках мероприятия члены Совета обсудили предстоящую деятельность двух вновь созданных мобильных отрядов «Азимут» и «Созвездие», а также подвели итоги участия команды Климовского района в I межрегиональном слете мобильных отрядов «Школа безопасности», прошедшем в Москве.

В рамках мероприятия перед участниками мобильных отрядов и их руководителями выступил временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Климовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Игорь Филонов. Он напомнил насколько важно в настоящее время информировать молодежь и население о мерах безопасности, приемах оказания первой помощи, способах самоспасения. Участие в данном проекте позволит подросткам успешно развить в себе практические навыки безопасного поведения во всех сферах жизни. Также в рамках встречи сотрудник спасательного ведомства обсудил со школьниками актуальные сезонные риски, напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения вблизи водных объектов.

В планах работы отрядов намечены не только подготовка и проведение соревнований, но и широкая профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров, а так же помощь ветеранам и одиноким престарелым гражданам в период проведения тематических месячников.

По информации ОНДПР по Климовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости