Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2021 года Полезные знания от спасателей получили воспитанники центра социальной адаптации инвалидов

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области ансамбль «Искорка» побывал в комплексном центре социальной адаптации инвалидов. Артисты ансамбля рассказали воспитанникам учреждения о правилах безопасности и напомнили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.Познавательное мероприятие прошло в рамках месячника безопасности в Новосибирской области. Более 50 ребят и взрослых собрались в актовом зале центра, где в музыкальной и игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности, а также получили заряд отличного настроения.

Артисты ансамбля подготовили пожарные викторины с обгоревшими словами, рассказали о различных причинах возникновения пожаров и действиях которые необходимо применять в чрезвычайных ситуациях. Каждая сложная ситуация обыгрывалась тематической песней, и зрители с удовольствием, опережая друг друга, старались отвечать на все задания сотрудников чрезвычайного ведомства, а также задавали интересующие вопросы. К концу программы даже самый юный участник знал, почему нельзя разводить костер в лесу, чем тушить возгорание и куда необходимо звонить в случае пожара.

В завершение мероприятия для воспитанников центра прозвучали мелодии из известных мультфильмов. Ребята очень искренне благодарили артистов за выступление, и, прощаясь, попросили ансамбль приехать к ним в гости снова.

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области всегда с радостью встречают воспитанники детских садов, школ оздоровительных лагерей и других организаций г. Новосибирска и области. В обучающих программах ансамбля свой подход к разной аудитории и отдельные сценарии, разработанные для различных возрастных групп. Напоминаем, что выездные концерты ансамбля «Искорка» проводятся абсолютно бесплатно по предварительной заявке руководителя детского учреждения по телефону: 8 (383) 222-06-15.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости