Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2021 года Возгорания травы по-прежнему не редкость. В ликвидации пожаров принимают участие добровольцы

В течение вчерашнего дня на территории Алтайского края потушено 26 пожаров, из них в 8 случаях горел мусор, в 6 – сухая трава. Угрозы перехода огня на территории населённых пунктов не допущено. В регионе вели работу по профилактике, обнаружению и ликвидации пожаров патрульные группы, а также не менее 80 патрульно-маневренных групп. Мероприятия по недопущению нарушений правил пожарной безопасности организованы специалистами надзорных органов.

Активное участие в работе на местах происшествий принимают пожарные-добровольцы. Так, в Зональном районе, на окраине посёлка Сафоновка, добровольцы ДПК-3 Чемровского сельсовета совместно с боевым расчётом 18 пожарно-спасательной части потушили возгорание на свалке. В Угловском районе горение сухой травы ликвидировали добровольцы Круглянского сельсовета и бойцы краевой пожарной части.

В Волчихинском районе, в районе села Усть-Волчиха, также произошло возгорание сухой травы. В работе на месте происшествия были задействованы краевые, федеральные пожарные подразделения, а также патрульно-маневренная группа Усть-Волчихинского сельсовета. Пожар ликвидирован на площади более 900 квадратных метров.

В Змеиногорском районе, в селе Таловка, добровольная пожарная дружина МКУ "Таловское СКО" участвовали в тушении жилого дома, в Тюменцевском районе ДПК -3 ООО "Карповский" – в ликвидации возгорания надворной постройки.

Опасность возникновения ландшафтных пожаров на данный момент в регионе сохраняется. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности! Не жгите сухую траву, не бросайте непотушенные спички и окурки. Помните, что возгорания в природной среде чаще всего возникают по вине человека. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101! Единый телефон экстренных служб - "112".

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости