Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2021 года В образовательных учреждениях Кировского района прошли учебно-тренировочные эвакуации

В образовательных учреждениях Кировского района прошли учебно-тренировочные эвакуации всех учащихся и работников школы.Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности сотрудники МЧС России совместно с представителями 16-го отряда противопожарной службы провели учебную пожарную эвакуацию.

Началом мероприятия послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги за максимально короткое время покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку, в ходе которой установлено, что в здании никто не остался и все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Кроме проведения эвакуаций, представители МЧС России провели уроки безопасности с учащимися. Ребятам рассказали о существующих на сегодняшний день различных чрезвычайных ситуациях, из-за чего они происходят, и как необходимо действовать в случае возникновения данных ситуаций. Ребятам продемонстрировали правила пользования огнетушителями и рассказали об автономных пожарных извещателях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости