Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2021 года Житель Октябрьского района получил ожоги, допустив неосторожность при курении

25 сентября 2021 года на пульт дежурно-диспетчерской службы 18-й пожарно-спасательной части поступило телефонное сообщение от сотрудников ГБУЗ «Октябрьская районная больница», что к ним обратился гражданин с термическими ожогами.

В ходе проверки сообщения, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам было установлено, что, находясь во дворе частного жилого дома по адресу: Октябрьский район, поселок Салмыш, улица Набережная, гражданин допустил неосторожность при курении. Горящий пепел попал на нательные вещи, которые загорелись.

Силы и средства пожарной охраны для ликвидации пожара не привлекались. Мужчина был госпитализирован в хирургическое отделение с термическими ожогами.26 сентября 2021 года в 12 часов дня на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в надворной постройке по адресу: Оренбургский район, поселок Ленина, улица Степная.

На место вызова незамедлительно были направлены 2 боевых расчета 4 пожарно-спасательной части и 1 боевой расчет пожарной части №53 с. Павловка. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри надворной постройки и вещей, бывших в употреблении.

В 14 часов 53 минуты пожар был ликвидирован.

К сожалению, в результате пожара, в ходе самостоятельного тушения пострадал собственник надворной постройки. После оказания первой медицинской помощи, женщину доставили с ожогами в ГАУЗ «Городская клиническая больница №4 города Оренбурга».

Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В настоящее время сотрудниками МЧС по факту произошедших пожаров проводятся проверки в соответствии с действующим законодательством РФ.

В случае возникновения пожара сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости