Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2021 года Всем участникам - необходимые знания и навыки по безопасности, а победителям – заслуженные призы. В Татарстане завершились республиканские соревнования «Школа безопасности»

Шестнадцатые республиканские соревнования «Школа безопасности» завершились в посёлке Крутушка Высокогорского муниципального района. На финальный этап съехались 8 команд из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Чистополя, Сармановского, Высокогорского и Алексеевского районов.

Все участники показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, в туристской подготовке, при тушении возгорания, оказании первой медицинской помощи, поисково-спасательных работах и в кулинарном мастерстве. Для нелёгких испытаний важна была моральная и физическая подготовка, дружеская поддержка и сплоченность команды.

- Все собравшиеся здесь ребята – победители, ещё у нас есть призеры 16 республиканских соревнований «Школа безопасности» - подводя итоги состязаний, отметил заместитель Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николай Суржко. – Соревнования проходили в честной борьбе. За время соревнований вам всем пришлось побывать в непростых климатических условиях - это и дождь, и осенний холод. Но, несмотря на непогоду, вы показали отличную подготовку и навыки, отточили свои действия и почерпнули новые знания. От имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафиса Завдатовича Хабибуллина хочу пожелать вам, чтобы те навыки, которые вы получили в ходе данных соревнований, пригодились вам в жизни. И может быть, кто-то из вас, определится с выбором будущей профессии и захочет пополнить наши ряды пожарных и спасателей. Также хотел бы отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.

За четыре соревновательных дня ребята прошли короткую дистанцию - «Полоса препятствий», дистанцию - «Поисково-спасательные работы», длинную дистанцию – «Маршрут выживания», пожарно-тактическую полосу и конкурсную программу.

В завершение соревнований «Школы безопасности» состоялось торжественное закрытие и награждение лучших команд и участников. Были отмечены команды-призеры этапов по общим итогам, а также победители в отдельных дисциплинах и в личных зачетах.

В общекомандном зачёте по итогам четырех соревновательных дней третье место завоевала команда города Набережные Челны, второе место у команды из Бугульмы. И победителями соревнований стала казанская команда «Юный брандмейстер». Всем призерам «Школы безопасности» заместитель Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николай Суржко вручил кубок и необходимые для занятий спортом и туризмом предметы снаряжения.

- Было очень сложно, но мы победили – поделился впечатлениями от победы участник команды «Юный брандмейстер» Владимир Зернов, студент колледжа Казанского института – филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). – Мне соревнования понравились. И всем нашим ребятам тоже понравилось. Правда, соперники были сильные. Команда Бугульмы почти обошла нас, но на последнем этапе - пожарно-тактической полосе мы всё-таки набрали больше баллов и отвоевали свою победу.

Казанские ребята будут защищать честь Татарстана на региональном этапе соревнований «Школа безопасности». Пожелаем им успеха и победы, ведь всё для этого у них есть!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости