Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 сентября 2021 года Сегодня - Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Он учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.Целью праздника является пропаганда туризма, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля! Главное управление МЧС России по Кировской области поздравляет любителей путешествий. Пусть ваши дороги будут лёгкими, эмоции яркими, маршруты безопасными!

Напоминаем, что перед началом путешествия представители туристских организаций должны информировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, не позднее чем за десять рабочих дней до начала путешествия в форме уведомления о туристском мероприятии (в том числе сплав по водному объекту на маломерных судах).

Форму уведомления можно заполнить на официальном сайте Главного управления МЧС России по Кировской области в разделе «Регистрация туристских групп».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости