Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2021 года За прошедшую неделю сотрудники МЧС 15 раз привлекались к ликвидации дорожно-транспортных происшествий

Соблюдение скоростного режима и элементарных ПДД играет ключевую роль в сохранении жизни и здоровья для жителей нашей области. С ухудшением метеорологических условий водителям транспортных средств нужно быть особенно бдительными во время управления автомобилем. Дождливая погода, мокрый асфальт и туманная дымка существенно повышают шанс возникновения чрезвычайной ситуации во время неосторожной езды по проезжей части.

За минувшую неделю сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области 15 оказывали помощь в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. В одном из случаев не обошлось без использования гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Так, 21 сентября в 10 часов 25 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Верхний Ольшанец Яковлевского городского округа: здесь произошло столкновение автомобилей «Камаз» и «Лада Калина». Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 45 - при помощи шансового инструмента сотрудникам МЧС удалось оказать оперативную помощь и извлечь водителя легковой машины из поврежденного автомобиля.

24 сентября в 18 часов 17 минут поступило сообщение о столкновении автомобилей «Рено Логан» и «ВАЗ-2115» на проспекте Ватутина в городе Белгород, в результате которого пострадали два человека – водитель и пассажир «ВАЗ-2115». Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и поисково-спасательный отряд города Белгорода: спасатели извлекли пострадавших из поврежденного транспортного средства при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали их бригадам скорой медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона ответственно подходить к вопросам управления транспортным средством. Это необходимо, чтобы обезопасить себя и своих близких.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости