Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2021 года Пожарные и энергетики отработали действия по восстановлению жизнеобеспечения населения

В городе Ливны личный состав 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8 принял участие в контрольной общесистемной противоаварийной тренировке АО «СО ЕЭС Курское РДУ». В ходе него отрабатывались действия по ликвидации условного возгорания на подстанции 220 кВ и нарушения электроснабжения потребителей.

В энергосистеме Орловской области в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода прошли противоаварийные учения. В них также приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

По замыслу, на подстанции 220 кВ произошло возгорание трансформатора и отключение действием защит нескольких отходящих от подстанции линий. Возникшая авария привела к условному нарушению электроснабжения. К ликвидации условного возгорания на подстанции 220 кВ были привлечены расчеты 7 пожарно-спасательной части и ПЧ-8 по охране города Ливны и Ливенского района. После ликвидации пожара на поврежденном электросетевом оборудовании в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы. После вывода в ремонт поврежденного оборудования и включения резервного оборудования на подстанции 220 кВ было оперативно восстановлено электроснабжение потребителей по наиболее надежной послеаварийной схеме.

Проведенный по завершению учения анализ действий всех участников подтвердил готовность пожарных и энергетиков к совместной работе при пожаре в распределительных устройствах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости