Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2021 года Обстановка с пожарами в области за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на территории Костромской области зарегистрировано 15 пожаров. Это на 21 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Травмированных нет. К сожалению, два человека погибли.Пожар с гибелью произошел 24 сентября в г. Нея. В 19:18 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома. Одна из квартир - нежилая, вторая принадлежит мужчине 1965 года рождения. После ликвидации горения на месте пожара погибшими обнаружены хозяин квартиры и женщина 1974 года рождения. По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение согнем. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося и точную причину пожара.

Если рассматривать объекты, на которых за прошедшую неделю произошли возгорания, то на первом месте, по-прежнему, жилой фонд (9 пожаров, из них 5 - в жилых домах), 2 пожара в неэксплуатируемых зданиях, 2 - места открытого хранения (мусор), 1 - здание производственного назначения, 1 раз сотрудники МЧС выезжали на тушение горящего транспортного средства.

Наиболее распространенные причины «огненных» происшествий - неосторожное обращение согнем (9 пожаров), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (3 пожара), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (2 пожара), нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта (1 пожар).

Всего с начала года в Костромской области произошло 1304 пожара, погибло 37 человек, 34 человека травмировано.

Главное управление МЧС России по Костромской области обращает внимание всех жителей региона на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности! Берегите своё здоровье, свой дом и имущество от огня!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости