Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2021 года В Ефремовском районе жителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области на всей территории региона продолжают проводить с населением профилактические мероприятия, направленные на обучение граждан правилам пожарной безопасности.

В целях подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам на прошедшей неделе посетили воспитанников детского сада № 21 и учащихся средней школы № 9 Ефремовского района. На занятиях спасатели рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожара и правилах поведения в данной ситуации, напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб, а для закрепления полученной информации провели тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации с детьми и персоналом учреждений.

В целях предотвращения возникновения пожаров и гибели людей на них инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы только в Ефремовском районе за неделю было проведено более 360 подворовых обходов и проинструктировано 470 человек. Сотрудники МЧС России объяснили гражданам, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травянистой растительности, а также рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний. Подобная профилактическая работа с населением не первый год доказывает свою эффективность.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости