Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в cоциальном приюте для детей и подростков города Новозыбкова

Учебные занятия и открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с детьми стали неотъемлемой частью профилактической работы сотрудников МЧС России. Целями подобных мероприятий является повышение культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также привлечение их внимания к правилам пожарной безопасности.

Очередной урок безопасности инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области провели в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков города Новозыбкова». В ходе мероприятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянкой области Николай Новиков в игровой форме напомнил детям о правилах осторожного обращения с огнем, заострив их внимание на умении правильно действовать в случае возникновения пожара. На уроке ребята узнали, как пользоваться различными видами огнетушителей, вести себя в случае обнаружения задымления. Особенно актуальной стала беседа о правилах поведения у водоемов в осенний период.

Также сотрудник спасательного ведомства проверил содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, оценил уровень знаний персоналом учреждения своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В завершении встречи персоналу приюта были вручены профилактические памятки, а воспитанникам учреждения — сборники детских авторских литературных произведений по пожарной безопасности.

По информации ОНДПР по городу Трубчевску и Трубчевскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости