Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2021 года Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие во всероссийских экологических акциях

Всероссийские экологические акции «Зеленая Россия» и «Сохраним лес» проходят во всех регионах страны. В них приняли участие и сотрудники МЧС России, поддерживая идею бережного отношения к природе. За этот период на территории Новосибирской области появилась Аллея спасателей и несколько десятков новых деревьев.

Традиционно в экологическом субботнике «Зеленая Россия» приняли участие сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области. С 4 по 25 сентября более 300 огнеборцев навели порядок у пожарных частей, высадили новые саженцы и подготовили к зиме другие кустарники. Воспитанники кадетских классов МЧС России из Куйбышева, Мошково и Бердска провели субботники у мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны: они убрали мусор и опавшие листья на территориях комплексов.

«Наша цель, чтобы дети понимали ценность того вклада в Победу, который внесли наши бердчане в годы Великой Отечественной войны, проявляли уважение к их памяти и чтили традиции. Уборка территории «Аллеи Героев» позволяет лишний раз приобщиться к культуре и отдать дань памяти людям, которые стояли на защите нашей Родины», – подчеркнула заместитель директора бердской средней школы №2 «Спектр» Ирина Евтеева.

К тому же, специалисты чрезвычайного ведомства присоединились к ежегодной акции «Сохраним лес». Впервые она была проведена в 2019 году. За три года ее участники высадили более 80 миллионов деревьев по всей стране. За осень этого года организаторы движения ставят перед собой большую цель – высадить еще 70 миллионов саженцев. На сегодняшний день она достигнута почти на треть. В числе организаторов акции Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Так, накануне на территории Мошковской школы №1 появилась Аллея спасателей, посвященная специалистам чрезвычайного ведомства. Тридцать яблонь и лип высадили педагоги и воспитанники кадетских классов совместно с администрацией района и представителями Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Как подчеркнули инициаторы создания аллеи, это не просто акция по посадке деревьев, а вклад в развитие новых традиций у подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости