Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2021 года Рабочая встреча с добровольными пожарными состоялась в Дальнереченском районе

Основными принципами создания и деятельности добровольной пожарной охраны является готовность добровольных пожарных к участию в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим.Добровольцы являются неравнодушными гражданами и большими помощниками в сельских населённых пунктах, где отсутствуют подразделения пожарной охраны. На них возлагается ответственность первыми прийти на помощь и приступить к тушению возгорания.

Так, в Малиновском сельском поселении Дальнереченского муниципального района состоялась очередная рабочая встреча с членами добровольной команды, на которой обсуждались вопросы организации деятельности на предстоящий осенний пожароопасный сезон.

В процессе встречи на вооружение добровольной пожарной охраны были переданы три комплекта боевой одежды огнеборцев и вручены ведомственные знаки отличия МЧС России.

Участники встречи обсудили вопросы предотвращения палов травы на территории поселения, необходимость соблюдения мер пожарной безопасности при уборке мусора во дворах и на приусадебных участках с использованием открытого огня, а также возможность тушения возгораний сухой травы своими силами с использованием приспособленной техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости