Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2021 года Пожарный Чайковского городского округа нашел семью потерявшуюся в лесу

В 20:01 (мст) 25 сентября 2021 года поступило сообщение о потерявшейся в лесном массиве семье: двух взрослых и двоих детей. В районе деревни Жигалки пошли в лес за грибами и заблудились. Неудивительно, ведь том месте начинается тайга, и со слов бывалых охотников можно потеряться и неделями плутать, особенно если не знаешь местности.Александр Лимонов – пожарный 39 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому району - местный житель, потомственный охотник, поэтому данные окресности знает достаточно хорошо.

Александру поступило сообщение о потерявшейся семье. Не раздумывая, он взял с собой личное охотничье оружие, 2 фонаря, выдвинулся на автомобиле к месту предполагаемого нахождения людей. По телефону связался с главой семейства, пояснив, что произведет выстрелы в воздух, по которым можно сориентироваться. К тому времени семья уже развела в лесу костер. Лимонов произвел несколько выстрелов в разных местах. Последний выстрел пожарного семья услышала и вышла к нему. Александр довез до пункта сбора спасательных групп и волонтеров. Люди не пострадали.

Александру Лимонову 46 лет, работает в пожарной охране почти 17 лет. Его характеризуют как - хорошего, ответственного и исполнительного пожарного. Про таких еще говорят: «Мало говорит, много делает». Обладает невероятной смелостью и ловкостью. Любит природу – его увлечение земля, рыбалка и охота.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости