Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2021 года Киреевские спасатели провели учения на объекте зравоохранения

В Киреевском районе состоялось пожарно-тактическое учение. На этот раз объектом тренировки спасателей стало государственное учреждение здравоохранения «Тульская областная клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.П. Каменева»".

Сообщение об условном возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 10 часов. По замыслу тренировки в результате короткого замыкания произошло возгорание в палате на первом этаже стационара.

Все действия сотрудников больницы при возникновении пожара должны быть направлены на спасение людей. Первоочередная задача – эвакуация больных и посетителей в безопасное место. Для недопущения распространения огня при возможности следует воспользоваться ручным огнетушителем или другими первичными средствами пожаротушения. Распространение информации о пожаре – также входит в обязанности медицинского персонала учреждения. До прибытия первых пожарных подразделений работниками объекта были оперативно эвакуированы 54 человека. После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова. Про прибытию на место происшествия пожарные провели разведку помещений, одновременно приступили к ликвидации условного пожара. В течение 42 минут тренировочное возгорание было полностью ликвидировано. От МЧС России в учениях принимали участие 6 человек личного состава и 2 единицы техники.Особое внимание спасатели уделили действиям личного состава дежурных караулов, действиям персонала объекта и личного состава подразделений гарнизона при возникновении пожара.Силы и средства, задействованные в проведении пожарно-тактических учений, с поставленной задачей справились.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости