Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 сентября 2021 года Частному сектору - особое внимание

Сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в частном жилом секторе. К рейдам сотрудники подходят ответственно. С каждым жителем проводят индивидуальную беседу.Инструктаж - под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставляют листовки и памятки в почтовом ящике. Население с пониманием относится к таким проверкам, с каждым годом в сознании людей растет понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

В связи с наступлением холодов основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов в жилом помещении.

В рамках рейда, жителям частных домов подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также напоминают основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Старший инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Тосненского района

майор внутренней службы Абдухакова О.А.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости