Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2021 года Главное управление МЧС России по Рязанской области приняло участие в IV Международном Форуме древних городов «Культурный код древнего города»

25 сентября на улице Семинарской в рамках IV Международного форума древних городов «Культурный код древнего города» прошел арт-фестиваль «Городские практики». Это новый формат проведения традиционного проекта «Школа древних городов», который проходит в различных исторических локациях Рязани.

Главное управление МЧС России по Рязанской области приняло участие в арт-фестивале.

На фасаде пожарно-спасательной части №1 города Рязани был организован показ техники, аварийно-спасательного и водолазного оборудования. Все желающие могли побывать в роли огнеборцев или спасателей.

Участники форума с интересом слушали экскурсию, которую провел для них пожарный сержант внутренней службы Максим Кузнецов. Он продемонстрировал, чем оснащена пожарная машина, которая находится на вооружении огнеборцев, рассказал, что выезжать пожарные должны за считанные секунды. Поэтому для них крайне важно не только обладать специальными знаниями, но и быть физически подготовленными. Экскурсия привлекла не только детей, и взрослых. Родители с интересом послушали рассказ о пожарной технике, вместе с детьми попробовали вязать спасательные узлы и даже посидели в кабине машины.

Культурная программа форума была яркая и зрелищная.

Также, участники форума разгадывали викторину «культурный код древнего города», одним из вопросов которой был вопрос про памятник пожарному, расположенному рядом со зданием одной из старейших пожарных частей города Рязани.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости