Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2021 года Из истории смоленской пожарной охраны: он руководит процессом тушения пожара

Продолжим рассказ о «Книге Почета», которая хранится в Главном управлении МЧС России по Смоленской области. В ней отмечены лучшие работники городских пожарных команд. Сегодня мы расскажем о Николае Иванове, начальнике караула Гжатской городской пожарной охраны.

Пожар – неконтролируемый процесс горения, несущий материальный ущерб, опасность для жизни людей и животных. Как правило на тушение возгорания выезжают пожарно-спасательные подразделения, которыми в свою очередь управляет начальник караула. Он находится в подчинении у руководителей, но в то же время раздает команды личному составу, на пожаре отвечает за выполнение поставленных задач караулу, за безопасность подчиненных.

От этого человека зависит насколько выполняемые работы будут слаженными. Он должен контролировать соблюдение соответствующих инструкций при тушении пожара, своевременно информировать руководство о возникших трудностях. Как правило, легко ориентируется в районе выезда, на «отлично» знает технические характеристики используемого инвентаря.

Иванов

Николай Васильевич

начальник караула Гжатской городской пожарной охраны. В органах пожарной охраны работает с 1946 года.

За достигнутые успехи по предупреждению и тушению пожаров на объектах народного хозяйства занесен в «Книгу Почета» 15 апреля 1961 года.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости