Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2021 года Магомедрасул Джабаев - лучший старший оперативный дежурный в Югре

В Главном управлении МЧС России по Югре подведены итоги конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях».

Окружной этап конкурса проводится ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В структуре МЧС России должность старшего оперативного дежурного является одной из самых важных и отвественных. Ведь именно от этого человека зависит бесперебойная работа единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений. Каждый сотрудник на этой должности берет на себя большую отвественность, ведь он должен в кратчайшие сроки проверить достоверность информации, поступившей на пульт, проанализировать её и, главное, предложить руководству варианты решения своевременного и эффективного реагирования сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

В этом году за звание лучшего боролись 4 сотрудника чрезвычайного ведомства округа. Каждому из них предстояло пройти несколько этапов, таких как сдача зачетов по теоритической, практической и физической подготовке, а также сдача нормативов по радиационной, химической и биологической защите.

Лучший результат в 30 баллов показал заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Магомедрасул Джабаев.

Победитель конкурса поступил на службу в ведомство в 2001 году, спустя 17 лет заступил на должность главного оперативного дежурного. За годы работы Магомедрасул не перестает повышать свои знания и навыки, постоянно проявляет интерес к передовому опыту, а новые знания старается применить в рабочем процеесе.

Джабаев считает свою работу интересной и ответственной. «Она помогла раскрыть во мне много положительных качеств. Благодаря тонкостям своей профессии, мне удалось развить в себе выдержку и даже в некоторых моментах хладнокровность, умение оперативно принимать решения и, конечно, работать в единой связке с личным составом дежурной смены».

Остальные места распределились следующим образом:

2 место - полковник внутренней службы Семак Павел Николаевич;

3 место - подполковник внутренней службы Бовырин Дмитрий Евгеньевич;

4 место - полковник внутренней службы Кузнецов Денис Сергеевич.

Сотрудники Главного управления поздравляют всех участников конкурса и желают дальнейшего развития, получения новых знаний и достижения новых вершин.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости