Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2021 года Сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы провели профилактический рейд по обеспечению безопасного использования газа в быту

На регулярной основе в целях недопущения трагических случаев взрыва бытового газа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Иваново совместно с сотрудниками газовой службы проводят профилактические рейды в жилом секторе г. Иваново.

Основной целью данных мероприятий является доведение до граждан требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов и правил безопасности в быту.Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Членами профилактической группы было проверено состояние газового оборудования и его исправная работа. Жителям также напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования, правил пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.Сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту. Важно помнить, что опасность использования газа – не преувеличение. Особенно, если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости