Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2021 года В Главном управлении работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим функционирования повышенной готовности. На базе Главного управления работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров в круглосуточном режиме.

Также организована работа оперативных групп, усилена дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ведомства. Для мониторинга возможных чрезвычайных ситуаций дежурная смена использует в работе современные информационные ресурсы, в том числе моделирование с учетом цифрового рельефа местности. В результате моделирования принято решение о выдвижении аэромобильной группировки в Туапсинский район для усиления дежурных сил Туапсинского и близлежащих районов.

На базе 64 пожарно-спасательной части в пос. Джубга Туапсинского района с целью организации незамедлительного реагирования на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций дислоцируются оперативная группа, мобильный узел связи и мобильный комплекс информирования и оповещения населения Главного управления. Также аэромобильная группировка ведомства в составе 41 человека личного состава и 7 единиц техники. Кроме того, 3 плавсредства и 1 беспилотный летательный аппарат.Всего в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации от Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю находятся 632 человека личного состава и 170 единиц техники.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 19:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости