Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2021 года Пожарно-тактические учения: севастопольский пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал условный пожар в театре имени Лавренёва

Очередной сценарий пожаротушения отработали на практике. 24 сентября в Севастополе состоялись масштабные пожарно-тактические учения. Действия развернулись на одном из значимых и крупных городских объектов культуры: в здании Драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота РФ.По легенде, вследствие перепада напряжения в электрической сети произошло короткое замыкание, которое повлекло возгорание оборудования на сцене. Сотрудники театра предприняли попытки к ликвидации пожара своими силами, используя первичные средства пожаротушения, но безрезультатно. Персонал провёл эвакуацию людей из помещений театра, параллельно передав информацию о происшествии по номеру «101» и оперативному дежурному Черноморского флота. Тем временем огонь получил распространение по пространству сцены, площадь пожара достигла 200 квадратных метров.

Подразделения МЧС и флота выдвинулись к месту по повышенному – третьему – рангу пожара, в кратчайший срок прибыли к месту, провели боевое развёртывание и проникли в помещения театра. В ходе разведки было обнаружено и спасено двое условных пострадавших. На тушение пожарные оперативно подали стволы.

Значимость учений обусловлена не только назначением объекта, но и его масштабами: площадь здания театра – 5 000 квадратных метров; одновременно в зрительном зале и других помещениях могут находиться до 650 человек. На практике были отработаны методы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений чрезвычайного ведомства и Черноморского флота. С задачами участники тренировочных мероприятий справились в полном объёме. Всего были задействованы 15 единиц техники и 47 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости