Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2021 года Час пожарной безопасности для липецких школьников

Увлекательная экскурсия в музей пожарного дела Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялась для учащихся 1-3 классов МБОУ СШ №2. Героическая профессия пожарного и спасателя вызывает неподдельный интерес у малышей, и от экскурсий, которые регулярно проходят на пожарно-технической выставке, да и в пожарных подразделениях, ребята просто в восторге.

В ходе экскурсии по залам пожарно-технической выставки маленьким гостям поведали об истории пожарной службы, о героической и опасной профессии, о чрезвычайных ситуациях, на которые выезжают пожарные и спасатели. Используя наглядные макеты, детям продемонстрировали основные причины пожаров в жилых домах, рассказали о мерах по их предупреждению. Государственный инспектор по пожарному надзору, который пришел на встречу с первоклассниками, пояснил, как необходимо себя вести, если случилось возгорание и, очередной раз, напомнил номера телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Затем маленьких посетителей радушно встретили у себя бойцы дежурного караула ПСЧ №6. Каждый из гостей смог посидеть за рулем пожарной машины, примерить каску пожарного.

Ребята остались довольны визитом. Поблагодарив взрослых за интересную и познавательную экскурсию, мальчишки и девчонки пообещали поделиться полученными знаниями со своими родителями, друзьями и строго соблюдать правила безопасности.

Подобные встречи направлены на изучение различных жизненных ситуаций, которые в дальнейшем помогут оградить ребенка от опасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости