Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2021 года "Служим Отечеству" в рядах МЧС России!

В Тюмени на городской набережной прошла региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству». Наряду с военными и правоохранительными структурами свою экспозицию на выставке представили и сотрудники областного управления МЧС России.

Специалисты кадрового аппарата, психологической и оперативной службы рассказали гостям выставки, а это, в основном, старшеклассники и воспитанники специализированных военно-патриотических объединений, об имеющихся вакансиях, социальных гарантиях, требованиях к службе и возможностях получения специального образования в учебных заведениях МЧС России.

На развернутой экспозиции желающие увидели беспилотные авиационные системы, примерили боевую форму пожарного, познакомились с водолазным направлением поисково-спасательного отряда Тюменской областной службы экстренного реагирования, посетили пожарно-техническую выставку 32 ПСО и Центра ГИМС, попробовали в действии аварийно-спасательное оборудование, находящееся на вооружении сотрудников чрезвычайного ведомства.

Каждое ведомство подготовило для посетителей выставки профессий показательные выступления, отражающие специфику работы. К примеру, расчет Специализированной пожарно-спасательной части ликвидировал последствия ДТП, показав навыки работы с гидравлическим инструментом, умение оказать психологическую и медицинскую помощь «пострадавшим».

Представители областного отделения ВДПО дали детям возможность испытать в действии огнетушителем и увидеть, как ликвидируют реальное пламя. Выставка стала дебютом и для нового персонажа имиджево – профилактической деятельности тюменских пожарных и спасателей. Красочная ростовая кукла в виде настоящего борца со стихией Григория Пожарова стала ярким сюрпризом в программе огнеборцев. После эффектного появления на квадроцикле маскот-пожарный прокомментировал умелые действия коллег при ликвидации последствий ДТП, рассказал зрителям о правилах безопасности и сезонных рисках, и стал объектом многочисленных фотосессий с гостями выставки «Служу Отечеству».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости