Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2021 года Команды школьников Новосибирска боролись за Кубок памяти В.А. Скрипкина

В Новосибирске восемь юношеских сборных, представляющих административные районы Новосибирска и Бердска, боролись за победу в соревнованиях «Открытый кубок Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту памяти Владимира Скрипкина».Владимир Александрович Скрипкин - мастер спорта СССР, чемпион СССР и России по пожарно-прикладному спорту, член сборной России. В 2008 году были проведены первые соревнования, посвященные его памяти. Поначалу в них участвовали только взрослые пожарные и уже состоявшиеся спортсмены. Начиная с 2019 года, в соревнованиях принимают участие школьники из образовательных учреждений региона.

«Приветствую всех участников соревнований! Приятно видеть подрастающее поколение на состязаниях, в которых обычно принимают участие профессиональные огнеборцы. Желаю вам упорной спортивной борьбы без травм и потерь, победы сильнейшей команде и беспристрастного судейства», - приветствовал участников заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков.

Площадкой для состязаний стал испытательный и учебно-тренировочный полигон Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Участники боролись в двух видах дисциплин пожарно-спасательного спорта: в первую очередь, это подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. В составе команд равное количество юношей и девушек двух возрастных групп: 15-16 лет и 17-18 лет. Многие из ребят не впервые участвуют в подобных соревнованиях, но также были и новички.

В каждой из дисциплин и возрастной группе были выделены победители, которые получили свои заслуженные награды, приятные призы и сладкие подарки. В общем командном зачете победу и почетный Кубок завоевала сборная Кировского района, серебро одержала сборная Октябрьского района, бронза у спортсменов Центрального округа.

«Начать заниматься пожарно-прикладным спортом может любой желающий школьник, в этом году на стадионе «Фламинго» в Кировском районе Новосибирска открылась детско-юношеская секция по пожарно-спасательному спорту, и результат налицо – Кубок завоевал Кировский район. В дальнейшем у ребят есть хорошие перспективы для развития в этом виде спорта», - подчеркнул вице-президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Анатолий Сотников.

Для справки: Школьники, заинтересовавшиеся профессиональным спортом огнеборцев и желающие им заниматься, могут бесплатно посещать увлекательные тренировки. Занятия в детско-юношеской спортивной секции по пожарно-спасательному спорту проходят в Кировском районе на стадионе «Фламинго», а также в Заельцовском районе на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области под руководством профессиональных тренеров. Предварительная запись детей в секцию по телефону: 8-960-784-53-54 (Оленский Антон Сергеевич).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости