Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2021 года Месячник безопасности детей в Думиничском районе

От пожара или других непредвиденных ситуаций никто не застрахован. В большинстве случаев спасти жизнь помогает правильно организованная и проведенная без паники эвакуация.

Проверка того, как воспитанники и взрослые соблюдают правила эвакуации, знают маршруты движения, а также правильное проведение всех этапов учений позволяет выработать навык поведения в нестандартной ситуации.

В очередной раз такую тренировку в рамках Месячника пожарной безопасности провели сотрудники 32-й пожарно-спасательной части и ВДПО Думиничского района в общеобразовательных школах № 1 и № 3 Думиничей.

По легенде пожар произошел в кабинете информатики в результате короткого замыкания, кабинет и коридор 2-го этажа мгновенно затянуло дымом. Сработало речевое оповещение и ученики под присмотром педагогов, сохраняя спокойствие, начали покидать школу.

Как рассказал начальник отделения ОНД Сухиничского, Думиничского и Мещовского районов ОНД майор внутренней службы Сидоров Алексей Алексеевич, тренировка прошла на оценку хорошо. Задача, которая была поставлена перед учениками и работниками школы, выполнена, время эвакуации составило 7 минут, в ходе учений эвакуировано 210 человек.

В школах района была обновлена информация на профилактических стендах по пожарной безопасности и распространена детская профилактическая газета «Островок безопасности»

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости