Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2021 года В Костроме проходят городские соревнования «Школа безопасности - 2021»

Сегодня в парке Победы Костромы проходят городские соревнования среди учащихся «Школа безопасности - 2021». Организаторами мероприятия выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Дом детского творчества «Жемчужина», областная общественная организация «Федерация туризма», Главное управление МЧС России по Костромской области, Центр гражданской защиты города Костромы.Соревнования «Школа безопасности» в областном центре проводятся ежегодно на протяжении более 10 лет. Основной целью мероприятия является формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение ими практических навыков и умений вести себя в экстремальных ситуациях. Также соревнования направлены на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни и физическое развитие подрастающего поколения.

В рамках «Школы Безопасности - 2021» участники отрабатывают на практике навыки грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работах, ориентирования на местности, техники пешеходного туризма. На дистанциях ребята демонстрируют свое мастерство в подаче огнетушащих средств в условный очаг пожара, рассказывают порядок действий при обнаружении возгорания, оказывают первую помощь пострадавшему.

Всего в соревнованиях принимают участие 15 команд. Это учащиеся 7 - 9 классов школ города Костромы. Мероприятие организовано с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости