Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2021 года Ушла из жизни Мария Александровна Смирнова

22 сентября после продолжительной болезни на 64 году жизни скончалась Мария Александровна Смирнова, начальник отдела кадров ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области».

Мария Александровна родилась 20 декабря 1957 года в городе Иванове.

В 1980 году с отличием окончила Ивановский энергетический институт. Проработав по специальности один год, поступила на службу в Управление пожарной охраны УВД Ивановской области. Менялись названия организации, ее подчиненность, но не менялось место работы. Кадровой и воспитательной работе Мария Александровна посвятила 34 года своей жизни. Из стен Главного управления МЧС России по Ивановской области она вышла на пенсию с должности начальника кадровой службы в звании полковника в 2015 году. В этом же году Мария Александровна поступила на работу в отдел кадров ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», который возглавляла последние 4 года.

Все, кому довелось работать с Марией Александровной, видели в ней пример высокого профессионализма. Коллеги уважали ее за высокую требовательность, которая сочеталась с уважительным отношением к людям. Мария Александровна всегда могла найти подход к каждому человеку, понять его проблемы и старалась помочь. Открытость и щедрость души были ее отличительными чертами.

Мария Александровна воспитала целое поколение специалистов, которые с благодарностью будут помнить ее всю свою жизнь.

За годы работы в МВД и МЧС Мария Александровна была удостоена многих правительственных и ведомственных наград. В их числе: медаль «За безупречную службу» трех степеней, знак «Лучшему работнику пожарной охраны», медаль «Маршал Василий Чуйков» и многие другие.

Ушла из жизни наша коллега, товарищ. Честный, ответственный, принципиальный, трудолюбивый и отзывчивый человек – такой Мария Александровна навсегда останется в нашей памяти.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Марии Александровны.

Прощание с Марией Александровной Смирновой состоится 25 сентября в 14:00 в ритуальном зале по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д.145

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости