Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 сентября 2021 года В Коряжме проводятся тренировки по эвакуации из зданий детских садов

Традиционно весной и осенью планируются к проведению тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Свои коррективы внесла пандемия. Но при условии, что потоки эвакуирующихся детей и педагогов из разных групп не будут взаимодействовать, проведение тренировок стало возможным. В каждом из групповых помещений детских садов Коряжмы имеется выход непосредственно на улицу, т.е. второй эвакуационный выход. Таким образом, каждая группа детей и сопровождающие их работники эвакуировались независимо друг от друга.Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы был составлен график проведения тренировок по эвакуации и согласован с руководителем отдела образования Управления социального развития Администрации городского округа Архангельской области «Город Коряжма».

Тренировки по эвакуации – это своеобразная сюжетно-ролевая игра. Каждый в этой игре выполняет свои функции во исполнение задачи – спасения жизни детей и взрослых из здания в случае возникновения пожара. В каждом здании образовательной организации при проведении тренировки присутствует сотрудник ОНДиПР г. Коряжмы, учитывает, были ли допущены недочёты и ошибки, и на каком этапе.

На данный момент эвакуации проведены почти во всех зданиях детских садов. После тренировки подводятся итоги, которые в дальнейшем руководством учреждения доводятся до всех работников.

Организация и проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях позволяет отработать действия каждого работника по наиболее безопасной схеме во время эвакуации, а значит, при спасении жизни обучающихся и воспитанников. Ведь именно взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье детей, посещающих образовательные учреждения. Конечно, пожар не выбирает, где, когда и при каких условиях возникнуть. Но наработка практического опыта поможет в реальной жизни. И, как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою!».Старший инспектор ОНДиПР г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районовН.Л. Епифанова.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости