Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2021 года Уральские спасатели отрабатывают навыки беспарашютного десантирования с вертолёта (ФОТО,ВИДЕО)

На базе аэродрома ДОСААФ "Логиново" проходят учебно-тренировочные сборы спасателей Уральского федерального округа по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8 МЧС России с различных высот при помощи спускового устройства. Навыки десантирования отрабатывают спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда и Уральского учебного спасательного центра МЧС России.

Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России регулярно принимает участие в подобных тренировках. Основной упор делается на соблюдение мер безопасности при действиях на авиационной технике. В ходе таких тренировок совершенствуется взаимодействие экипажа вертолета и наземной группы, от синхронности работы этих двух звеньев зависит результат.

В первые дни сборов спасатели прошли наземную подготовку и беспарашютное десантирование с вышки. Наземная подготовка включала в себя знакомство с экипировкой десантника, отработку действий спасателя при выполнении спуска, изучение возможных неисправностей спусковых роликовых устройств и подготовку их к работе.

Десантирование с вертолета включало в себя спуски на открытую площадку с высот 10, 20 и 30 метров. Экипаж вертолета выбирает место десантирования, максимально точно выходит на место и удерживает тяжелую машину на определенной высоте почти неподвижно, давая десантируемым точно приземлиться на площадку, а наземная группа готовит эту площадку и встречает десантника. Такой способ десантирования наиболее эффективный с точки зрения точности и позволяет быстро прибыть в труднодоступное место для оказания помощи, когда традиционный парашют не может быть применен и отсутствует возможность посадить воздушное судно.

Кроме стандартной программы занятий спасатели отработали высадку в лесной массив. Также планируется отработать десантирование в осложненных условиях, а именно на лес в ночное время суток.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости