Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2021 года Продолжаются рабочие встречи сотрудников ЦУКС

Продолжаются рабочие встречи сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях с должностными лицами ответственными за развитие и функционирование единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). На этот раз посетили дежурные службы города Медногорск и Кувандыкского городского округа.

В ходе визита обсудили вопросы дальнейшего развития единых дежурных диспетчерских служб, проблемы по оснащенности и укомплектованности, обучению диспетчерского состава.

Сотрудники Центра управления особо отметили диспетчерский состав ЕДДС Кувандыкского городского округа. Они показали высокий профессионализм и знания в области гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Также высоко было оценено техническое оснащение ЕДДС Медногорска, которое позволяет оперативно и качественно осуществлять сбор, обработку и анализ информации по сложившейся обстановке на территории города.

Напомним, что ЕДДС является органом повседневного управления местного (городского) звена РСЧС. ЕДДС предназначаются для сбора от населения и организаций сообщений о различного рода происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объёма экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий, а также обеспечения согласованных действий городских ДДС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости