Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2021 года Команда Главного управления МЧС России по Тюменской области - победитель областного турнира по мини-футболу

В Тюмени состоялся финальный матч соревнований по мини-футболу очередной Спартакиады федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории Тюменской области.

В турнире приняли участие спортсмены более десятка структурных подразделений этих ведомств. В финальном поединке, компанию тюменским пожарным и спасателям составили представители полиции. Обе дружины уверенно прошли путь к главному поединку года в своих подгруппах. Команда Главного управления МЧС России по Тюменской области - традиционный лидер не только в этом виде спорта, но и неизменный победитель в общем зачете. Однако, сегодня борьба за золото получилась по-настоящему упорной и бескомпромиссной.Все два тайма команды играли в атакующий футбол, вперед шли даже вратари, проявляя себя и в качестве полевых игроков. Причем, именно они, своей самоотверженной игрой и добились, что счет менялся буквально через пару мгновений. Несмотря на то, что команда областного главка МЧС России выделялась индивидуальным мастерством и "домашними" комбинационными заготовками - спортсмены из полиции сумели противопоставить этому фактору командный дух и силовую игру. В итоге, ни в основное, ни в дополнительное время, матч за золото областной Спартакиады не выявил сильнейшего: 3:3.

Последовала серия пенальти, в ходе которой уже футболистам Главного управления МЧС России по Тюменской области пришлось быть в роли догоняющих. Они не только смогли выровнять ситуацию, но и буквально "на зубах", благодаря выдержке голкипера, в очередной раз взять кубок турнира.

Поздравляя команду с заслуженной победой, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян отметил достойный результат и пожелал коллегам успешно выступить на соревнованиях среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа, которые состоятся в середине октября в Тюмени.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости