Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2021 года Трое детей пострадали в результате пожара в Матвеевском районе

22 сентября в 23 часа 50 минут диспетчеру 44 пожарной спасательной части по охране села Матвеевка поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: Матвеевский район, село Сарай-Гир, ул. Советская.

На место пожара незамедлительно были высланы 2 боевых расчета 44 пожарной спасательной части и 1 автоцистерна Добровольной пожарной команды села Сарай-Гир.

К сожалению, в результате пожара трое несовершеннолетних детей 2012, 2015, 2017 годов рождения получили отравление угарным газом.

Кроме того, огнем повреждены кровля, потолочные перекрытия, стены жилого дома.

В ходе проведенной проверки сотрудниками Главного управления было установлено, что на момент возникновения пожара несовершеннолетние дети совместно со своими родителями находились дома и спали. Благодаря тому, что взрослые вовремя почувствовали запах дыма – трагических последствий удалось избежать.

Предварительной причиной возникновения пожара послужило недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В настоящее время, сотрудниками МЧС по факту произошедшего пожара и травмирования на нем троих детей проводится проверка в соответствии с действующим законодательством РФ.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что в случае возникновения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам – 01, с мобильного телефона – 101.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости