Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2021 года Инспекторы ГИМС провели уроки безопасности в Якутске

Совсем скоро водоемы республики покроются непрочным слоем льда, поэтому необходимо заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации. В целях обучения детей действиям при возникновении происшествий на водных объектах, в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах и акции «Вода – безопасная территория», инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводят для учащихся познавательные уроки безопасности.Так, инспекторы ГИМС г. Якутск провели урок безопасности студентам Юридического полицейского колледжа в Центре предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций. Ребятам напомнили правила безопасного поведения на воде, поговорили об опасности на водоемах в осенний период. Доступно объяснили, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона. Также ребятам продемонстрировали спасательные средства: спасательный круг, «конец Александрова» и спасательный жилет.

Подобный урок безопасности инспекторы ГИМС провели в плавательном бассейне «Чолбон» совместно с представителями ГБУ «Служба спасения РС (Я)», РСООО ВОСВОД по РС (Я). В ходе мероприятия ребят ознакомили с правилами поведения на водоемах, напомнили им основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, спасатели напомнили ребятам и персоналу основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. По окончании профилактических мероприятий присутствовавшие получили памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Уважаемые жители и гости республики! Не оставляйте детей у воды без присмотра! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Чем чаще напоминать ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике. Берегите себя и своих близких.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости