Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2021 года Ушёл из жизни ветеран пожарной охраны Севастополя Иван Павлович Литвинов

Главное управление МЧС России по городу Севастополю с глубоким прискорбием сообщает о том, что 22 сентября 2021 года ушёл из жизни ветеран пожарной охраны Севастополя Иван Павлович Литвинов.Иван Павлович родился 6 января 1944 года. Без малого четыре десятка лет своей жизни он посвятил пожарной охране – а именно пожаротушению и пожарному надзору – завершив профессиональный путь в звании подполковника внутренней службы.

В молодые годы – в далёком 1961 году – Иван Павлович стал очевидцем крупного пожара в жилом доме. Работа огнеборцев так захватила молодого человека, что он тоже решил связать жизнь со столь мужественной, благородной профессией. Было решено поступать в училище пожарной охраны. Годы учёбы принесли Ивану Павловичу множество достижений – в науках, спорте и творчестве (был участником духового, эстрадного оркестров).

Получив профессиональное образование, в 1964 году Иван Литвинов был назначен начальником караула 5-й военизированной пожарной части, далее возглавлял военизированную пожарную часть № 1 по защите Ленинского района Севастополя. За 38 лет службы Иван Павлович трудился не только в Севастополе, но и в Магадане.

Путь огнеборца для Ивана Павловича в прямом смысле слова был судьбоносным. В пожарной части он встретил свою будущую супругу Евдокию, которая работала радиотелефонисткой. Их дети – Игорь и Ирина – также связали жизнь с пожарной охраной. Дочь Ирина Звонова и сегодня работает в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю.

Сослуживцы вспоминают: благодаря большому практическому опыту, профессиональным и волевым качествам Иван Павлович был чутким руководителем, уделял внимание развитию пожарной охраны, сохранению славных традиций пожарного братства.

Коллектив Главного управления МЧС России по городу Севастополю выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Павловича Литвинова!

Его честная, самоотверженная служба, патриотизм, трепетное отношение к делу всегда будут являться достойным примером для будущих поколений. Память о нём будет согревать сердца всех, с кем были в одном строю.

Прощание с Иваном Павловичем Литвиновым состоится в субботу в 9:30 в Покровском соборе Севастополя. Упокоится ветеран пожарной охраны на Городском кладбище.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости