Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2021 года Сотрудники ведомства провели занятия в кадетских классах МЧС России школы № 50 города Твери

Работа по развитию кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья проводится на постоянной основе. С каждым годом количество желающих учиться в кадетском классе МЧС России растет. Для кадетов сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят открытые уроки с демонстрацией профилактических роликов и лекциями, на которых учащиеся пишут конспекты.Сегодня одно из таких занятий состоялось в школе № 50 города Твери, где в кадетских классах МЧС России обучается более 100 ребят. Начальник отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 капитан внутренней службы Михаил Ажиенко провел профилактическую беседу с ребятами, напомнил основные меры безопасности и рассказал о службе в ведомстве.

Кадеты МЧС России познакомились с историей возникновения, основными функциями и задачами гражданской обороны в России и в мире. Учащиеся узнали, что такое сигналы гражданской обороны .

Большое внимание сотрудник МЧС России уделил правилам ношения формы, знакомству с Кодексом чести сотрудника ведомства МЧС России. В конце интерактивного урока с учащимися 11-ых классов был проведен строевой смотр.

На уроке кадетам МЧС России об оказании первой медицинской помощи при травмах и вывихах рассказала врач-специалист отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы Елена Байдакова.

Сотрудник спасательного ведомства рассказала, что первая медицинская доврачебная помощь – это временная мера, осуществляемая для того, чтобы спасти жизнь, предотвратить дополнительные травмы и облегчить страдания человека до оказания квалифицированной медицинской помощи специалистами.

Учащиеся активно задавали вопросы, на которые сотрудники ведомства давали исчерпывающие ответы. По завершению мероприятия врач-специалист отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы Елена Байдакова напомнила собравшимся о необходимости заботиться о своей безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области уверены, что проведение подобных занятий способствует обучению кадетов грамотному поведению в экстремальных ситуациях, помогает привить навыки безопасного образа жизни и помочь приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости