Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2021 года Поздравляем заместителя начальника Главного управления Александра Сергеевича Харламова с Днем рождения!

Александр Сергеевич Харламов службу в рядах МЧС начал курсантом Екатеринбургского филиала Академии ГПС МЧС России. В 2003 году, после окончания учёбы, назначен на должность инженера нормативно-технического отделения государственного пожарного надзора управления государственного пожарного надзора УГПС МЧС России по Оренбургской области. На протяжении службы занимал различные руководящие должности. С 1 декабря 2020 года полковник внутренней службы Александр Сергеевич Харламов назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по антикризисному управлению).

Он неоднократно принимал участие в гуманитарных спасательных операциях и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Среди самых резонансных - участие в ликвидации последствий снежных заносов на трассе Орск-Оренбург в 2016 году, ликвидации последствий паводка в поселке Краснохолм и тушение крупного пожара в ТК «МЕГА МИР» в 2017 году в Оренбурге, в 2021 году руководил оперативным штабом при ликвидации заторов на автодорогах области, прохождении комплексов неблагоприятных и опасных явлений погоды, тушении ландшафтных пожаров, а также при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разгерметизацией двух магистральных газопроводов «Союз» и «Оренбург – Новопсков».

Коллеги ценят Александра Сергеевича за высокий профессионализм, целеустремлённость, преданное служение избранному делу, готовность прийти на помощь.

Коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области сердечно поздравляет Александра Сергеевича с Днём рождения, желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, карьерного роста и семейного благополучия.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости