Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2021 года Цикл открытых уроков провели сотрудники МЧС в школе города Тосно

С начала сентября в Ленинградской области проходит «Месячник пожарной безопасности», в рамках которого сотрудники районных подразделений ГУ МЧС России по Ленинградской области проводят различные профилактических мероприятия. На днях цикл открытых уроков по пожарной безопасности был проведен в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно».Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО вместе с учениками вторых классов школы разбирались с основными правилами пожарной безопасности и принципами пожаробезопасного поведения дома и в общественных местах.

Основная цель встречи – напомнить детям, как и по каким телефона связываться с экстренными службами, а также научиться правильно общаться с диспетчерами, ведь от этого зависит скорость, с которой будет оказана помощь.

Для более глубокой проработки вопроса детям предложили разыграть небольшие сценки, в ходе которых они менялись ролями условно пострадавших и диспетчеров и тренировались сообщать о происшествиях. Подобная игра в перспективе снижает риски возникновения паники, ведь в случае экстренной ситуации будет понятно, что и в каком порядке необходимо предпринимать.

Кроме того, с ребятами разобрали основные причины бытовых пожаров и то, как их можно предотвратить – на что обращать внимание и в какие моменты быть предельно собранными.

Старший инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Тосненского района

майор внутренней службы Абдухакова О.А.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости