Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2021 года Спасатели Куркинского района провели учения в школе

В "Михайловской средней общеобразовательной школе имени Вячеслава Александровича Казанского" Куркинского района прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений личный состав подразделений Куркинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области отрабатывал действия в случае возникновения пожара в здании образовательного учреждения.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении спортивного зала на первом этаже.

Сработала пожарная сигнализация, учительский состав организовал эвакуацию детей. Работниками школы эвакуировано 43 человека. Немедленно к месту условного возгорания были направлены пожарные расчеты Куркинского пожарно-спасательного гарнизона.

Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. В состав штаба вошли представители всех основных служб, привлеченных к тушению "пожара", в том числе руководители учебных заведений.

Первые прибывшие пожарные подразделения произвели разведку технических помещений, в которых могли находиться школьники. Затем пожарные проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к "тушению". За считанные минуты условный пожар был ликвидирован.

В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации школы по эвакуации сотрудников и учащихся. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости